首页 > 理事会 > 理事会成员

中国轨道交通安全网理事会成员名单

理事长
张正清  原铁道部总调度长

副理事长
吕长清  中国铁道学会 副理事长
吴翠珑  郑州铁路局 副局长
邢    东  太原铁路局 副局长 总工程师
蒋芳政  武汉铁路局 副局长
于志学  哈尔滨铁路局 副局长
王    斌  呼和浩特铁路局 副局长
陶    捷  江西日月明铁道设备开发有限公司 总经理
江    英  北京东方瑞威科技发展股份有限公司 董事长
杜    斌  鞍钢股份有限公司大型厂 厂长
杨克明  甘肃金海新材料有限公司 董事长
邱    杰  天津航天瑞莱科技有公司 总经理
吴佩芳  北京天宜上佳新材料有限公司 董事长

常务理事(排名不分先后)
随树平  通号工程局集团有限公司 总经理
余曦明  成都光大灵曦科技股份有限公司 董事长
李社军  四川金立信铁路设备有限公司 总经理
董    勇  中铁第一勘察设计院集团有限公司 副院长
孙熊岳  成都货安计量技术中心 董事长
尹    昭  深圳市恒毅兴实业有限公司 董事长
郭其昌  南京拓控信息科技有限公司 副总经理
冯    韬  成都新途科技有限公司 总经理
陈根土  浙大网新系统工程有限公司 总裁

刘洪云  北京拉特激光精密仪器有限公司 董事长
钟章队  北京交通大学现代通信研究所 所长

理事(排名不分先后)
赵西蓉  北京康吉森交通技术有限公司 总经理
王志全  神州高铁技术股份有限公司 董事长
崔瑞通  通号(北京)轨道工业集团有限公司 副总经理
王东民  北京和利时系统工程有限公司 副总工
张建波  贵广铁路有限责任公司 董事长
胡    新  武汉贝通科技有限公司 副总经理
王舒毅  北京铁科首钢轨道技术股份有限公司 总工程师
张文桂  西南交通大学 副校长
马红林  通号(郑州)电气化局有限公司 副总经理
安志鹍  北京六捷科技有限公司 总经理
何越磊  上海工程技术大学轨道交通运营安全监测与评估服务中心 教授
张增照  工业和信息化部电子第五研究所 处长
黄彩明  成都铁路局涪陵工务段 段长
王俊彪  中国铁道科学研究院铁道科学技术研究发展中心 常务副主任
刘林芽  华东交通大学轨道交通学院 院长教授
方    伟  河南思维自动化设备股份有限公司 总经理
张欣欣  北京泰雷玆交通自动化控制系统有限公司 总经理
李鲲鹏  北京锦鸿希电信息技术股份有限公司 副总经理
安    涛  马鞍山钢铁股份有限公司 总经理
陈志高  武汉地震科学仪器研究院有限公司 院长
雷忠良  广州铁路职业技术学院 院长
王年中  北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 市场总监
董国军  天津七一二通信广播有限公司 副总经理
苗仲海  苏州长风航空电子有限公司 副部长
韩    斌  同济大学铁道与城市轨道交通研究院 院长
陈贻堃  武汉征原电气有限公司 副总经理
韦    强  浙江师范大学工学院轨道交通研究所 副所长
蒋芳政  武汉铁路局 副局长
王    斌  呼和浩特铁路局 副局长
于志学  哈尔滨铁路局 副局长
梁建英  南车青岛四方机车车辆股份有限公司 总工程师
张    浩  中铁二院工程集团有限责任公司 集团安全总监
张志辉  北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 总工程师
原振华  布鲁克(成都)工程有限公司 总经理
吕汉川  四川奥斯特边坡防护工程有限公司 董事长
许海光  北京燕宏达铁路设备有限公司 总经理
郑    斌  中国铁建电气化局集团有限公司 总经理
孙帮成  唐山轨道客车有限责任公司 总工程师
陈钟洺  莱茵技术(上海)有限公司 总经理
许    明  同方威视技术股份有限公司 部门部长
黄    鸿  卡斯柯信号有限公司 安全总监
刘伍华  浙江中元铁路配件有限公司 董事长
夏    曲  北京聚龙科技发展有限公司 董事长
于洪波  长春轨道客车股份有限公司 副总工程师
吴贲华  江苏铁锚玻璃股份有限公司 董事长
王爱民  山西华豹涂料有限公司 总工
黄翌虹  北京交大微联科有限公司 常务副总
李炳祥  北京国际系统控制有限公司 副总经理
唐德尧  北京唐智科技发展有限公司 总工程师
陈士峰  徐州市星球高科技研究所有限公司 总经理
齐晓冰  天水铁路信号配件有限责任公司 总经理
程海涛  株洲时代新材料科技股份有限公司 副总工
李志诚  武桥重工集团股份有限公司 副总经理
包德贵  中天日立射频电缆有限公司 总经理
李永良  北京隆博裕丰科技有限公司 总经理
陈    凯  青岛四方车辆研究所有限公司 副所长
杨铁铮  锦州铁工养路设备有限公司 副总经理
李    友  辽阳铁路器材技术开发有限公司 总经理
向道明  中铁大桥勘测设计院集团有限公司 安全总监
杨    忠  中国电力建设股份有限公司 副总经理
李仲刚  秘书长 
罗家国  副秘书长
隋明实  副秘书长
冯文彬  副秘书长
景照阳  会员部
王军博  科技推广部
付文平  办公室

高    星  网络部  
马文武  学术交流部 
杨建国  培训部
王    铮  服务中心